亚洲精品中文字幕无乱码_久久亚洲精品无码AV大片_最新国产免费Av网址_国产精品3级片

買零食作文

時間:2023-09-02 21:50:47 好文 我要投稿
  • 相關推薦

買零食作文集錦(15篇)

  無論在學習、工作或是生活中,大家對作文都再熟悉不過了吧,作文是通過文字來表達一個主題意義的記敘方法。你所見過的作文是什么樣的呢?下面是小編為大家收集的買零食作文,希望對大家有所幫助。

買零食作文集錦(15篇)

買零食作文1

  今天,我和媽媽到超市買零食。

  我在一個柜臺上看見一輛搖空賽車,很喜歡,看得不想走了?蓩寢寷]留意,一直往前走。我看準了,想買一輛,就說:“媽媽,幫我買這輛搖空賽車!”我叫了好幾遍,都沒人回答;仡^一看,呀,媽媽已經不在我身邊了。我立刻緊張就走。

  這兒人山人海的,怎么找到媽媽呢?我飛快地轉動小腦筋,想呀想呀,想出了一個妙計。我到處找保安叔叔,終于找到了。我把和媽媽失散的事告訴了他。保安叔叔說:“我剛才看到一個女士急著在找孩子,她長的跟你說的`一模一樣,我?guī)闳タ纯窗!蔽艺f:“好的,謝謝叔叔!”沒走多久,我就看到了媽媽。媽媽也看到了我。媽媽著急地說:“孩子,你跑哪里去了?”我不意思地低下了頭。保安叔叔把剛才發(fā)生的一切都告訴了媽媽。媽媽夸我長大了。

買零食作文2

  今天下午,爸爸讓我?guī)退I零食。爸爸給我了25元,還要給妹妹買一瓶果汁。

  到了超市我首先用五塊錢買了一瓶雪碧和一瓶果汁。現(xiàn)在還剩20元,然后我買了2包薯片,薯片1包是3.5元,3.5×2=7元。又買了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。現(xiàn)在還剩2元錢。我買了2盒1 元的泡泡糖。最后我買了1包好多魚3元。

  收銀員問我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收銀員笑了笑說:“答對了。

  原來數(shù)學在生活中這么有用,我一定要學好數(shù)學。

買零食作文3

  今天,我和媽媽去超市買東西。

  一進超市,我就跑到零食區(qū),想買包“呀土豆”。媽媽見狀就說:“如果你能回答我的問題,我就讓你買一包!

  “好的!”我爽快地答應了。

  “請問買6包呀土豆需要多少錢?”

  “簡單!一包呀土豆需要4.5元,那買6包的'話就是6乘4.5等于27元。對吧?”

  “Good!”

  我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。

  突然間,我看見了可比克薯片就對媽媽說:“我還想買包薯片,行嗎?”

  媽媽說:“可以呀,不過我還得考考你,買24包可比克薯片需要多少錢呢?”

  “一包4元,那24包的話就是96元,對嗎?”

  “反應還不錯,那就再獎你一包吧!”聽了這話,我別提有多高興了!

買零食作文4

  今年放暑假,我和小伙伴一起去買冰激凌,到了店里,我看見了一個藍藍的,大大的冰激凌球,我心里想,這是什么味的呢?我好像沒吃過。

  店長似乎看穿了我的心思,說:“這是藍莓味的!

  突然,我看見了好多綠色的,紅色的,黃色的,粉色的,紫色的球……哇,看起來好好吃呀!

  我看到我的朋友都已經買完零食了,而我,卻還在呆呆地站在那兒,心里想:買哪個呢?買哪個呢?……哦,對了,我有選擇困難癥!

  我左看看,右看看,似乎所有的.冰激凌球都在喊著:“選我!選我!”

  我實在是太迷茫了,突然,我看見了一個彩色的球,原來全部的口味都在那個球里呀!

  我對店長說:“我選這個!蔽抑钢莻彩色的冰激凌球說。

  原來買東西這么難呀!對于我這個選擇困難癥的人來說,是不能再獨自來買東西了。好了,我要趕緊去品嘗我的美味了。

買零食作文5

  今天我和爸爸去大商超市買東西,爸爸給我買了很多好吃的東西,有巧克力、薯片、薩其馬等。

  這些東西都不太貴,最貴的是薯片,每包5元3角,最便宜的'是薩其馬,每小包1元8角。總共花了28元7角,爸爸給了服務員50元,找回了21元3角。雖然買了這么多零食,但我每天不會吃太多,因為吃多了會生病。

買零食作文6

  今天下午,我去上“魔耳國際英語”寫作業(yè)了,第一節(jié)下課,我和白雪正在玩,忽然,馬老師讓白雪去買兩包“小浣熊”,因為馬老師要一包,她的弟弟也要一包,所以馬老師就讓白雪買兩包 了。然后,馬老師給了白雪兩元錢,白雪就去買“小浣熊”了,我覺的'自己無聊,就跟著她一起去了。

  我們走到門口,白雪不小心摔了一跤。然后。我們就進去買了。白雪拿了三包“”浣熊都是紅色的,就是辣椒味的。我就問她;“你為什么買三包?”“因為我也想買一包。”她說,“哦,原來 是這樣!蔽衣犃嘶腥淮笪颉

  她買完,我們就回魔耳英語寫作業(yè)了。

買零食作文7

  今天,我和姐姐、媽媽去買零食,買了瓜子、貓耳朵、香腸等。我說:“媽媽,我來算多少錢!香腸一元錢一根,買了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,貓耳朵是1元4角,加起來一共9元9 角,在加上一個環(huán)保購物袋1角錢,一共花了10元!眿寢屨f:“我沒有10元的.錢,有一張20元的!蔽艺f:“你給服務員阿姨20元,阿姨找你10元就行了!卑⒁陶f:“小伙子真棒!”我?guī)蛬寢屃嘀鴸| 西,高高興興的回家了!

買零食作文8

  今天是7月25日,星期一,天氣很熱,哥哥打電話要來我家玩。我拿了50元錢去買冰棒和點心。

  我買了8根一元一根的冰棒,兩根2元的冰棒,兩包洋蔥卷共6元,兩杯果凍4元,兩包樂吧餅干4元,共計花了26元錢,應找回50-26=24元。

買零食作文9

  今天下午放學,我問媽媽可不可以買一串香腸,媽媽說不行。我問問什么,媽媽說,香腸里面有毒素。我一聽,再也不說香腸這兩個字了。在回家的.路上,我看見辣條,就饞的要命,我的口水真是飛流直下三千尺。

  我問媽媽能不能買一包辣條,媽媽說不行,我很沮喪。媽媽說我給你買個雞腿,我就說,什么也不吃了。當時我很生氣,可是我一看見煎卷沙拉,兩眼一下子就亮了起來,我讓媽媽給我買煎卷沙拉,媽媽實在那我沒辦法就給我買下了。媽媽說看見什么要什么,真像一只小豬,這就是我的《買零食歷險記》。

買零食作文10

  我聽姑姑說,有一家進口零食店,里面的零食吃起來不錯,我就求媽媽帶我去,媽媽先開始不同意帶我去,可是她扭不過我的軟磨硬泡法,終于肯帶我去了。

  到了進口零食店,里面好多的.零食啊,都是我沒見過的,我看看哪種零食感興趣:看到媽媽拿了一種小饃饃,跑過去一看,竟然是巧克力味的;我還看中一種液體泡泡糖,一種喝到嘴里嚼一嚼就會變 成泡泡糖,還是草莓味的;店里的阿姨向我們推薦了一種薄荷味的糖,那種糖,里面帶著牛奶味的夾心,也是很好吃。

  我們就買了兩種,因為那種液體泡泡糖媽媽說對牙齒不好,我就聽媽媽的話沒有買。

  零食店真好,可媽媽說要隔幾個星期再去,因為吃太多零食對身體不好。

買零食作文11

  今天晚飯以后,我?guī)Я?元錢,和媽媽一塊去廣場,等媽媽去散步時,我偷偷跑到小賣部,買了一包“CC樂”小零食。吃了以后才知道,有點酸,稍微帶點甜,我非常喜歡,我又分給其他幾個小朋友一些,讓他們分享我的快樂。

  晚上睡覺的時候,媽媽告訴我,你能夠自己買東西,這說明你的能力很棒,你能夠把自己喜歡的零食分給別的小朋友,這說明你是個比較大方的孩子,但是你不應該自己帶錢,更不應該自己過馬路,因為這樣很危險。你是媽媽的心肝寶貝,不管什么時候你的安全、你的健康都是媽媽最關心的`。聽了媽媽的話,我知道我錯了,我以后再也不這樣做了,不再讓媽媽擔心,做一個體諒媽媽的好孩子。

買零食作文12

  今天,媽媽說我表現(xiàn)不錯,就帶我到附近的小超市給我買好吃的,我一進去,琳瑯滿目的,好多零食呀!

  媽媽說不能吃膨化食品,膨化食品吃了對身體不好,我選呀選呀,終于找到了,我看到了一種叫“彩果糖”的零食,五顏六色,里面還有各種形狀,各種圖案的小動物,有大象,兔子,小狗。一看就好吃,媽媽看了看,里面是各種水果做成的,無副作用,媽媽說了,我們寧可買貴的對身體有益的`東西,也不能吃那種便宜的對身體有害的東西,媽媽就給我買下了那袋兒彩果糖,我們就高高興興回家了。

買零食作文13

  前幾天,姑姑帶我去超市買東西,我們到零食區(qū)買零食。

  哇,這么多零食選哪一樣好呢?經過千挑萬選 ,我們選了小蝦條,鍋巴,餅干,米果,杏仁,蠶豆等十多樣零食,還買了一本書,書名叫水滸傳。

  今天一共買了13件商品 12包零食 一本書 。只少我半月都不用買零食了!好開心呀!

買零食作文14

  今天,我們學完游泳回來,就想吃薯片,我說:“媽媽,妹妹和我想吃薯片!”媽媽說:“好,但是你們要先吃飯,我才能給你們錢!”我們高興的答應了!

  “開飯了!”媽媽叫我們去吃飯,我們趕快跑過去,一進廚房就聞到了一股鮮香的味道,原來媽媽今天做了,我最喜歡吃的啤酒鴨,我和妹妹都津津有味的吃起來!忽然,聽到妹妹喊:“吃飽了! 舅媽可不可以給錢去買薯片呢?”只聽媽媽說:“好,媽媽給了我十元錢,讓我?guī)妹萌ベI!眲傁逻^雨,我們慢慢的.走到超市,挑選了喜歡吃的妙脆角和吸吸果凍!然后就高高興興的回家了!

  回到家里,我們三下五除二就吃完了!我們一邊吃,還一邊說:“真好吃!真好吃!太好吃了!”媽媽看著我們這樣子,還笑的前俯后仰呢!

  媽媽說:“零食可以吃,但是吃多了可不好,要多吃水果和蔬菜,對身體好!蔽乙院笠爧寢尩脑,做一個好孩子。

買零食作文15

  今天,陽光明媚,是星期四,媽媽準備帶我去買零食,我興高彩烈地走出家門,上了車,媽媽開車真快呀,如箭一般的,讓我看車外的'風景如同走馬觀花。到了超市我急忙下車,向超市跑過去。

  我一進來就看到貨架上放著各種各樣的零食類,比如:薯片,奇多,哦!土豆、上好佳、八寶果糖、法式軟面包、酸奶、牛奶、雞爪、牛肉……有學習用品,比如:鉛筆、鉛筆盒、本子、橡皮、水筆、紅筆、圓珠筆、改正貼、改正液、改正帶、自動筆、筆芯……還有電器類,比如:洗衣機、電視機、洗衣機、吹風機、電風扇、空調、飲水機、電飯煲、冰箱……

  于是我和媽媽,只來到零食類,說買零食,因為時間不夠了,我就去拿了許許多多的零食,還有飲料,就叫媽媽,拿到柜臺去算錢,我本來以為很便宜,沒想到用了330元。我覺得今天很開心,很快樂。